24 мая в рамках дисциплины «Основы интегрированных коммуникаций (рекламы и связей с общественностью)» прошел мастер-класс выпускницы кафедры массовой коммуникации, PR-менеджера челябинского филиала Tele2 Екатерины Васильевны Жесик.

Оригинальное название встречи («PR-менеджер: не боимся, работаем! Неформальная история становления регионального специалиста по PR, 2010 – по наст. вр.») сразу же привлекло внимание студентов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью». Екатерина Васильевна рассказала ребятам о своем пути по карьерной лестнице, поделилась мнением о том, какими навыками и знаниями нужно обладать студентам, которые планируют делать карьеру в PR, а также раскрыла несколько секретов профессии: чем на самом деле занимается практикующий PR-специалист и какие заблуждения типичны для начинающих работников. В рамках встречи спикер также презентовала яркие и эффективные PR-проекты Tele2.
В конце мастер-класса Екатерина Васильевна совместно кандидатом культурологии, доцентом Алией Ануваровной Добриковой провели викторину на знание как профессиональных PR-терминов, так и фактов о Tele2. Победители получили полезные подарки.
Отзывы участников мастер-класса:
Хидиятов Ильнур, студент 2 курса: «Мне очень понравился мастер-класс. Было интересно узнать, как влияет обучение в вузе на процесс профессионального становления. Екатерина Васильевна подробно рассказала, с какими трудностями сталкивается начинающий специалист в области PR и как их можно преодолеть. Подача информации была весьма интересна, понятна и проста. А викторина с призами, которая прошла в конце встречи, добавила положительных эмоций к качественному мастер-классу».
Савкин Владислав, студент 2 курса: « Я был очень рад, что посетил мастер-класс Екатерины Васильевны Жесик – специалиста с богатым опытом работы, который поделился с нами знаниями в области продвижения и рассказал о тонкостях работы PR-менеджера. Мне особенно понравилась презентация PR-проектов, а также рассказ о том, как происходило становление Екатерины как специалиста в области связей с общественностью. Это помогло мне найти ответ на вопрос: «В правильном направлении я двигаюсь или нет?». Я был рад, что наша группа имела возможность пообщаться с профессионалом, задать ему вопросы и получить ценные и мудрые наставления!».