4 июня в Челябинске состоялся юбилейный «Зеленый марафон» Сбербанка – один из самых массовых забегов в России, объединивший 45 городов России. В качестве волонтера, который помогал организаторам, выступила студентка второго курса Алена Максимова.

Бакалавр рекламы и связей с общественностью отметила: «Мои впечатления от «Зелёного марафона», да и в целом от процесса подготовки к нему, исключительно положительные. Давно мечтала увидеть, так сказать, «кухню» мероприятия подобного масштаба. И вот моя маленькая мечта сбылась, плюс удалось поработать с очень дружелюбным коллективом отдела маркетинга и коммуникаций «Сбербанка». Благодаря им, у меня выдался очень насыщенный май, чему я безумно рада».
Кафедра массовой коммуникации благодарит Айгуль Минниахметовну Бикмуллину, начальника отдела маркетинга и коммуникаций Челябинского отделения ОАО «Сбербанк России», выпускницу кафедры 2005 года, за предоставленную студентке возможность получить опыт в области устроительного PR.