Васильева Вера Петровна − старший преподаватель кафедры «Массовая коммуникация».
Образование:
1991 г. — Челябинский ордена «Знак Почёта» государственный педагогический институт − учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе;
1994 г. — Челябинский ордена «Знак Почёта» государственный педагогический институт − школьный психолог;
2008 г. — Институт психотерапии и консультирования «Гармония» (г. Санкт-Петербург) − практический психолог, психологический и психотерапевтический консультант, разработчик и ведущий тренинговых программ;
2008 г. — professional training program, Concord Institute, USA.
1991−1993 гг. — воспитатель ДОУ № 461;
1993−2001 гг. — школьный психолог, учитель истории МОУ № 131;
2001 г. − по настоящее время — старший преподаватель кафедры «Массовая коммуникация» Южно-Уральского государственного университета;
2008 г. − по настоящее время — психолог-консультант, тренер, коуч Центра развития бизнеса и личности, г. Челябинск.
1997 г. — сертификат по курсу «Прогрессивные матрицы Равена (RPM)», Oxford, England;
2002 г. — сертификат по программе «Методическая подготовка специалистов в области тренинга», ЮУрГУ, факультет психологии, курсы практической психологии;
2003 г. — сертификат по программе «Психосоматический клиент на психотерапевтическом приёме», Институт психотерапии и консультирования «Гармония», Санкт-Петербург;
2003 г. — сертификат по программе «Психологические аспекты работы с феноменом зависимости», Институт психотерапии и консультирования «Гармония», Санкт-Петербург;
2011 г. — удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по программе «Электронное обучение: основы» ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет».
2013 г. — удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по программе «Технология и методика подготовки электронных учебно-методических ресурсов» ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет».
Сфера профессиональных и научных интересов: профессиональный рост студентов через повышение личностной зрелости и обретение я-идентичности, психология личностной зрелости; интересы в области психотерапии и тренинга: личностный рост, родительско-детские и супружеские отношения, управленческая компетентность.
Преподаваемые дисциплины: «Психология массовых коммуникаций», «Тренинг уверенного поведения в рекламной и PR деятельности», «Коммуникационный тренинг», «Деловое общение», «Управление персоналом», «Технологии управления общественным мнением».
Дополнительная информация: является практикующим психологом-консультантом, тренером, life-коучем Центра развития бизнеса и личности.