Епифанова Анастасия Геннадьевна – старший преподаватель кафедры массовой коммуникации, аспирант Челябинской государственной академии культуры и искусств по специальности 24.00.01 - «Теория и история культуры».
Образование:
1999–2005 гг. − Челябинский гуманитарный институт, специальность «Дизайнер», специализация «Дизайнер среды».
2006–2008 гг. − заведующий лабораторией компьютерных технологий кафедры периодической печати факультета журналистики ЮУрГУ;
с 2005 г. по настоящее время − старший преподаватель кафедры массовой коммуникации Южно-Уральского государственного университета;
2008 г. − дизайнер журнала «Южно-Уральский вестник»;
2012 г. – дизайнер-методист Учебно-методического центра г. Челябинска;
с 2013 г. по настоящее время является имидж-коучем в ЧОУ ДО ЦО «Стэффорд».
2007 г. – Челябинск, Южно-Уральский государственный университет, курсы повышения квалификации по направлению «Делопроизводство и документооборот».
2010–2011 гг. − Челябинск, Южно-Уральский государственный университет, курсы повышения квалификации по дисциплине «Графический дизайн».
2012 г. − Челябинск, Учебно-методический центр г. Челябинска, курсы повышения квалификации по дисциплине «Создание и разработка сайта».
2012 г. − Челябинск, Учебно-методический центр г. Челябинска, курсы повышения квалификации по дисциплине «Создание электронного портфолио».
2012 г. − Челябинск, Южно-Уральский государственный университет, курсы повышения квалификации «Английский язык», 100 часов.
2013 г. − Москва, курсы повышения квалификации «Современные интернет-коммуникации. PR в интернет и социальных медиа – 2013 », 74 часа.
2014 г. − Прага, курсы повышения квалификации в Школе журналистики, 72 часа.
16.09.-26.12.2014 г. – Челябинск, Южно-Уральский государственный университет, курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «English for Communication: Pre-Intermediate», 120 часов.
02.02.-03.07.2015 г. – Челябинск, Южно-Уральский государственный университет, курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Academic Speaking», 130 часов.
Сфера профессиональных и научных интересов: дизайн в дискурсе рекламы, коммуникации в сфере делового этикета. Автор 45 научных статей.
Преподаваемые дисциплины: «Имиджелогия», «Дизайн рекламного сообщения», «Корпоративная культура», «Информационные технологии в рекламе», «Деловой этикет и дипломатический протокол», «Разработка рекламного продукта».
Дополнительная информация: является руководителем лаборатории «Рекламные технологии» кафедры массовой коммуникации ЮУрГУ, где осуществляет работу со студентами по дизайн-проектированию рекламно-полиграфической продукции кафедры, по подготовке макетов к участию в зарубежных, международных, всероссийских, межрегиональных, внутривузовских конкурсах. Многие проекты заняли призовые места в таких профессиональных конкурсах, как Международный молодежный фестиваль рекламы и PR-коммуникаций «Зеленое яблоко» (Челябинск); Международный конгресс «Связи с общественностью и реклама: теория и практика» (Челябинск); Студенческий фестиваль социальных проектов «Media Class» (Москва); Конкурс социальной рекламы «СОЦИАМА» (Челябинск); Студенческая олимпиада «Художественный дизайн в рекламе» (Челябинск) и др.
Также А.Г. Епифанова является практикующим имидж-консультантом и директором отдела дизайн-проектирования ООО «АЛЬТЕРНАТИВА».