Чуракова Марина Викторовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры массовой коммуникации.
Образование: Челябинский государственный университет (специальность «Педагог-психолог»), 2001 г.
Трудовая деятельность: общий стаж 14 лет.
2003-2006 гг. – зам. директора по учебной работе ОУ ООШ № 130.
2006-2009 гг. – зав. кафедрой непрерывного образования ЧГППК.
На кафедре массовой коммуникации работает с 2005 года.
2009 г. − «Разработка маркетингво-рекламных мероприятий», г. Москва.
2013 г. – Школа Журналистики, г Прага.
Сфера профессиональных и научных интересов: разработка и проведение BTL кампаний, разработка и производство рекламных роликов, профессиональные компетенции преподавателей высшего профессионального образования.
Преподаваемые дисциплины: «Разработка и технологии производства рекламного продукта», «Медиапланирование».
Дополнительная информация: является одним из организаторов конкурса социальных проектов (роликов) «СОЦИАМА». Территориальный представитель Рекламного агентства «BTL Full Service».