Зайкова Ольга Николаевна – кандидат культурологии, доцент кафедры массовой коммуникации.
Образование: в 2000 году окончила Челябинскую государственную академию культуры и искусств.
Профессиональная деятельность: в 2012 году защитила кандидатскую диссертацию по культурологи.
2012-2013 гг. - прошла профессиональную переподготовку по программе «Маркетинг РИМА-А»;
2013 г. – получила диплом магистра с отличием по направлению подготовки «Менеджмент», магистерская программа «Маркетинг» (Южно-Уральский государственный университет).
Преподаваемые дисциплины: «Политическая коммуникация и политический PR», «Политическая реклама», «Политический имидж, коммуникативные технологии, коммуникационный менеджмент».
Дополнительная информация: отвечает за воспитательную работу кафедры массовой коммуникации.