Ермилова Татьяна Владимировна – доцент кафедры массовой коммуникации, кандидат политических наук.
Образование:

В 2003 году с отличием окончила Уральскую академию государственной службы (г. Екатеринбург) по специальности «Менеджер государственного и муниципального управления».
В 2004-2007 гг. прошла обучение в очной аспирантуре на кафедре политологии и политического управления Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва).
В 2007 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук.
1999-2004 гг. – специалист управления организационной и контрольной работы Правительства Челябинской области.
2004-2007 гг. – очная аспирантура Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.
2005-2007 гг. – помощник члена Общественной Палаты при Президенте Российской Федерации.
2007–2008 гг. – помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель информационно-аналитического центра Уральского межрегионального координационного совета ВПП «Единая Россия».
2008-2011 гг. – доцент кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ.
2011-2012 гг. – заведующий кафедрой профсоюзного движения УрСЭИ (ф-ла) Академии труда и социальных отношений.
С 2013 г. по настоящее время – доцент кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ.
Преподаваемые дисциплины: «Основы теории коммуникации», «Политическая реклама и политический PR», «Основы избирательных технологий», «Политический консалтинг».
Сфера профессиональных и научных интересов: публичная политика, информационные войны в политике, политическая коммуникация и политический PR, технологии взаимодействия власти и общества.
Дополнительная информация:
Является руководителем Лаборатории политических коммуникаций, в рамках которой студенты получают навыки подготовки научно-исследовательских и проектных работ, их реализации в социальной и политической сферах. Лаборатория активно сотрудничает с региональными органами власти – Избирательной комиссией Челябинской области, Законодательным собранием Челябинской области, министерствами и управлениями Правительства Челябинской области, а также органами местного самоуправления.
Одно из приоритетных направлений Лаборатории – гражданско-патриотическое воспитание студентов, которое реализуется совместно с ведущими общественно-политическими организациями Южного Урала посредством создания совместных проектов и применением современных научно-образовательных технологий. Форматы работы – от открытых мультимедийных уроков для учащихся школ и техникумов до региональных дискуссионных площадок, круглых столов и научно-практических конференций.
Активно развивается и волонтерское направление. Так, например, совместно с ЧООО «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов и молодёжи Челябинской области» студенты кафедры активно участвовали в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Великой Отечественной войны.
Результатами работы Лаборатории являются достижения студентов, которые становятся лауреатами и дипломантами конкурсов и конференций, о чем также свидетельствуют их многочисленные награды и благодарности, направленные в адрес ЮУрГУ.
Т.В. Ермилова является практикующим политическим консультантом.
Член Российской ассоциации политической науки.
Лауреат Проекта «Профессиональная команда страны» в номинации «Образование, наука, культура» в Уральском федеральном округе и Челябинской области (2007 г.).