Соловьева Татьяна Сергеевна − заведующий учебными лабораториями кафедры массовой коммуникации, преподаватель.
Образование: Южно-Уральский государственный университет, специалист по связям с общественностью.
1999−2000 гг. – секретарь кафедры журналистики и массовой коммуникации ЮУрГУ;
2000 г.−по настоящее время − заведующий учебными лабораториями кафедры массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ.
2012 г. − «Новое в паблик рилейшнз и рекламе. Имидж−репутация−бренд. Формат 2012», г. Москва.
Сфера профессиональных и научных интересов: деловая коммуникация.
Дополнительная информация: курирует заочное отделение кафедры, является техническим секретарем ГАК, ответственным за делопроизводство. На факультете журналистики отвечает за документное сопровождение курсов дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».